PDA

Просмотр полной версии : 5.2 или что патч грядущий нам готовит.

Запекан
23.12.2012, 16:10
http://wowraider.net/message/373806/

P.S. В очередной раз собираются слегка прессануть магов :) Чем же мы так всем насолили? (мысли вслух) :)

Бобкин
24.12.2012, 11:52
Базовый урон способности Освящение увеличен на 789%, а масштабирование от силы атаки ослаблено примерно на 11%.
Не хило)

Крещённый
24.12.2012, 17:44
Рано обсуждать апы и нерфы. До выхода 100500 раз всё поменяется.

Запекан
26.12.2012, 12:21
Рано обсуждать апы и нерфы. До выхода 100500 раз всё поменяется.

Полностью согласен, мой тезка и соратник по БГ :) Но есть одно "но". Исходя из сложившейся печальной тенденции, по отношению к магам не стоит ждать чего-либо положительного. Количество нерфов класса (по большей мере двух спеков из класса - фаера и фроста) уже превысило 25. У меня сложилось впечатление, что Близзарды чуть ли не силой заставляют всех играющих магами идти в самый непопулярный спек - аркан. Но аркан что в Катаклизме, что в Пандах - неинтересен.

Torres
26.12.2012, 23:06
У меня сложилось впечатление, что Близзарды чуть ли не силой заставляют всех играющих магами идти в самый непопулярный спек - аркан. Но аркан что в Катаклизме, что в Пандах - неинтересен.
А ты попробовал играть арканом сейчас? Там сейчас другой принцип игры им. Близзы все время меняют приоритеты спеков у разных классов, хантов тоже кидают из спека в спек. И да, мне не нравился БМ спек своей однокнопочностью в плане общей ротации и безумным количеством кнопок при бурсте. Однако, понимая, что в любимом спеке я не выдам должного ДПС, точнее он будет должный, но я знаю, что в БМ я выдам больше просто потому что так задумано разработчиками, я хожу в рейд не в любимом спеке, а в том, что будет полезнее для рейда. Может, стоит попробовать аркана? Ну да, через силу может поначалу, как это было у меня с БМ, но вдруг понравится? Опять же я привыкла к чуждому мне спеку и даже получаю удовольствие от разнообразия петов, которыми не могут обладать другие спеки.

Запекан
27.12.2012, 13:10
Лена, до Каты, в Личе, мои спеки были фрост и аркан. Фрост понятное дело для чего :) А аркан - пве. В ЦЛК именно в нём и ходил. В Кате некоторое время ходил по инерции в аркане до тех пор, пока чуть не приоделся и не стал ходить в фаер спеке.
Фаер очень требователен к хорошему шмоту (личное мнение). :)
Как говорит Добый Доктор Мух, пока не попробуешь - не узнаешь.) Естественно, я пробую и сравниваю различия спеков с каждым выходящим патчем.
Фроста не слишком нежным пинком вытеснили обратно в пвп, фаеру приходится крутиться как белке в колесе, чтобы выдавать более-менее приемлемый дпс после нерфа механики настакивания игнайта. Остается аркан, спек который практически не нерфят, и механику дамага которого можно ярко выразить словами того же Доброго Доктора - "пыщ-пыщ". Если я почувствую, что аркан станет незаменим, я перейду в аркан, основная фишко которого - это контроль над количеством маны. Главное для меня - это польза всему рейду. Но это не отменит того факта, о котором я уже писал - аркан неинтересен в плане самой игры магом. Абсолютно неинтересен.

Torres
27.12.2012, 13:40
Лена, до Каты, в Личе, мои спеки были фрост и аркан. Фрост понятное дело для чего :) А аркан - пве. В ЦЛК именно в нём и ходил. В Кате некоторое время ходил по инерции в аркане до тех пор, пока чуть не приоделся и не стал ходить в фаер спеке.
Фаер очень требователен к хорошему шмоту (личное мнение). :)
Как говорит Добый Доктор Мух, пока не попробуешь - не узнаешь.) Естественно, я пробую и сравниваю различия спеков с каждым выходящим патчем.
Фроста не слишком нежным пинком вытеснили обратно в пвп, фаеру приходится крутиться как белке в колесе, чтобы выдавать более-менее приемлемый дпс после нерфа механики настакивания игнайта. Остается аркан, спек который практически не нерфят, и механику дамага которого можно ярко выразить словами того же Доброго Доктора - "пыщ-пыщ". Если я почувствую, что аркан станет незаменим, я перейду в аркан, основная фишко которого - это контроль над количеством маны. Главное для меня - это польза всему рейду. Но это не отменит того факта, о котором я уже писал - аркан неинтересен в плане самой игры магом. Абсолютно неинтересен.

Твои слова бы да Тимбелу в уши)) Он же напрочь не хочет из файера вылезать