Вернуться   Форум гильдии "Тени Безмолвия" > Новости > Новости мира Warcraft

Нерф Души Дракона

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2012, 16:41   #1
Руслан
Постоянный

Мейн: Страхиндей
Класс: Паладин
Раса: Эльф крови

Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях

Вес репутации: 39
Руслан на пути к лучшему
По умолчанию Нерф Души Дракона

После техобслуживания 31-го января, на рейд Души Дракона начнет распространяться заклинание "Сила Аспектов". Это заклинание уменьшает количество здоровья и наносимый урон всех враждебных игрокам существ на 5%. Со временем Сила Аспектов будет становиться мощнее, уменьшая тем самым сложность рейда и делая его все более доступным. Это заклинание будет наложено на обычный и героический уровни сложности, но не на lfr.

Помощь аспектов можно будет отключить, поговорив с Лордом Афрасастразом в начале инстанса - это пригодится, если ваш рейд захочет попробовать пройти непонерфленный инстанс.

Те из вас, кто имеет опыт рейдов в Огненных Просторах и/или Ледяной Короне, уже знают о том, что с течением времени мы помогаем игрокам с прогрессом, уменьшая сложность контента. [..] В Ледяной Короне мы бафали самих игроков, и хотя такой подход работал, но в момент когда игрок покидал инстанс, он начинал чувствовать себя слабее - это было нехорошо. В Огненных Просторах мы попробовали исправить положение, постепенно уменьшая сложность контента, но это оказалось контпродуктивно по отношению к игрокам, которым нерф был не нужен. Теперь, в Душе Дракона, мы попробуем взять лучшее из обоих упомянутых подходов.
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Torres (19.01.2012)
Старый 19.01.2012, 22:30   #2
Torres
Гильдмастер

Мейн: Торесс
Класс: Охотник
Раса: Орк
Основные профессии: Анжинер, шкуродел
Альты: Кошкадралка Массаракша Шатора Шантэклэр

Поблагодарили 451 раз(а) в 313 сообщениях

Вес репутации: 10
Torres - луч света в тёмном царствеTorres - луч света в тёмном царствеTorres - луч света в тёмном царствеTorres - луч света в тёмном царствеTorres - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для Torres с помощью ICQ

Начала читать и расстроилась, мне лично, интереснее проходить непонерфленный инст, оно как-то щекочет нервы и при килле тешит самолюбие
Понерфленные и так понятно что убъем. Когда прочитала про выход, который придумали, подумала "Ай, да молодцы!"
В общем я за сложности
А кто что думает по этому поводу?
Можно на худой конец делать так, сначала первый килл делать без упрощения, дальше по ситуации, мало времени, упростим, много - идем по сложному варианту. В общем, выбор - полезная штука Но расслабляться не стоит!

"Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить."

"Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски"

"Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины, а нам красавицам не до того, мы ревнуем чужих"

"Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?"

Фаина Раневская
Torres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 22:41   #3
slay
Старик

Мейн: Тоэрн
Класс: Друид
Раса: Таурен
Основные профессии: Алхимия, Зачарование
Альты: Стернберг

Поблагодарили 58 раз(а) в 40 сообщениях

Вес репутации: 86
slay скоро придёт к известности

Я лично за убийства в сложном варианте, даже если хочется попроще, так нам удастся добиться сыгранности, а это позволит и героики позакрывать может быть )))
slay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 00:37   #4
Torres
Гильдмастер

Torres - луч света в тёмном царствеTorres - луч света в тёмном царствеTorres - луч света в тёмном царствеTorres - луч света в тёмном царствеTorres - луч света в тёмном царстве

Да не может быть а точно! Надо только верить!

"Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить."

"Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины, а нам красавицам не до того, мы ревнуем чужих"

"Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?"

Фаина Раневская
Старый 20.01.2012, 07:21   #5
Auna
Старик

Мейн: Темперенс
Класс: Жрец
Основные профессии: Портной, Наложение чар
Альты: Локгоб, Буджо, Лишарон, Темпи, Эйро, Рамаг

Поблагодарили 164 раз(а) в 112 сообщениях

Вес репутации: 197
Auna - весьма и весьма положительная личностьAuna - весьма и весьма положительная личность

Такой срач на нуб клубе развели по этому поводу. Но большинство народа недовольно, так как считает что нерф рановато сделали. Надо было позже. Некоторые говорят, что лучше бы героик вообще не нерфили. Или не делали в таком случае лфр.
Auna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 09:18   #6
slay
Старик

Мейн: Тоэрн
Класс: Друид
Раса: Таурен
Основные профессии: Алхимия, Зачарование
Альты: Стернберг

Поблагодарили 58 раз(а) в 40 сообщениях

Вес репутации: 86
slay скоро придёт к известности

как я заметил, сообщество ВоВ обычно очень плохо относится к нововведениям... на данный момент странно, ну понерфят, но ведь с возможностью отключения... видимо людям будет сложно перед друг другам трясти "регалиями", опасаются что среди 4\8хм будут те кто закрывал их используя нерф, но при этом утверждающие что отключали его ))) мне лично вообще без разницы, играю я для себя, и боссов убиваю по сути для себя )))
slay вне форума   Ответить с цитированием
Torres (20.01.2012)
Старый 20.01.2012, 23:57   #7
Руслан
Постоянный

Мейн: Страхиндей
Класс: Паладин

Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях

Вес репутации: 39
Руслан на пути к лучшему

Я за сложности),но когда будет пройдено,почему бы и не облегчить)
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Torres (21.01.2012)
Старый 11.03.2012, 15:45   #8
Запекан
Постоянный

Мейн: Запекан
Класс: Маг
Раса: Нежить
Основные профессии: гоблинская инженерия (525), зачаровывание (525)
Альты: Дирехтор, Добрын, Самагончик

Поблагодарили 38 раз(а) в 27 сообщениях

Вес репутации: 60
Запекан на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Я за сложности),но когда будет пройдено,почему бы и не облегчить)
Исключительно за сложность, за непонерфленный способ прохождения.
Почему? Всё просто - это как спарринг с достойным противником, а не с начинающим. Это заставит нас не расслабляться, пусть и потребует немного больше времени, но зато в итоге мы сами станем сильнее. Не за счет шмота даже, хотя и он важен, а за счет сыгранности, опыта, наработанной реакции на постоянно меняющиеся в ходе боев с боссами ситуации (именно поэтому считаю победу над Рагнаросом намного почетнее убийства Смертокрыла).

P.s. В ходе опроса по поводу нерф-прохождений или прохождений без нерфа я голосовал за, если мне не изменяет память за то, что если траи босса будут безуспешными, то пробовать далее с нерфом. Моё мнение с тех пор изменилось. Был неправ, в чем прямо признаюсь.
Запекан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 16:47   #9
Torres
Гильдмастер

Цитата:
Сообщение от Запекан Посмотреть сообщение
(именно поэтому считаю победу над Рагнаросом намного почетнее убийства Смертокрыла).
Боюсь, что не соглашусь тут с тобой и одновременно соглашусь. Рагна понерфлен уже на перманентной основе, неизвестно, как бы мы прошли его, если б не 10 или даже 15 % нерф. Но, как бы то ни было, этого мы уже не узнаем никогда, там нерф не отключить, да и гир у нас гораздо выше предполагаемого. Мы частично закидали его шапками, хотя, я не хочу умалять наших достоинств, мы шли несыгранной компанией, так что просто все хорошо исполнили свои роли. Молодцы. Что ж до Смерта, то тут все по-другому. С одной стороны, он по тактике полегче будет, чем Рагна (разнообразия такого нет) бегай да лупи то одно, то другое (ну для дд во всяком случае он проще значительно), плюс к этому мы до него дошли уже сыгранным статиком, что намного облегчало задачу, с другой, стыдно, что мы его без нерфа так и не убили. А хотелось бы...
В общем, сыгранность, сыгранность и еще раз сыгранность, ибо посмотрите что вчера на Роге делалось... просто кошмар... до второй фазы не дошли, а это фармо-босс, которого мы убивали на раз-два, без нерфа.... срочно сплачиваться и репетировать

Фаина Раневская
Старый 11.03.2012, 17:19   #10
Запекан
Постоянный

Мейн: Запекан
Класс: Маг
Раса: Нежить
Основные профессии: гоблинская инженерия (525), зачаровывание (525)
Альты: Дирехтор, Добрын, Самагончик

Поблагодарили 38 раз(а) в 27 сообщениях

Вес репутации: 60
Запекан на пути к лучшему

Да. работы над собой нам предстоит еще "вагон и маленькая тележка". Для того и ходим рейдить - чтобы стать сильнее.
Что касается Рога - то провалились скорее всего из-за низкого дпс. Могу конечно и ошибаться, но вряд ли.
Что касается значимости и "почетности" победы - то тут уж безусловно уверен в приоритете Рагны. Сумасшедший дом по сравнению со Смертокрылом - тем и интереснее.

P.s. Приношу свои извинения за то, что невольно вышел из темы. Исправлюсь.
Запекан вне форума   Ответить с цитированием